Impressionen
Home Aktuell Über mich Angebot Ausstellungen Impressionen Presse Kontakt
Adresse: Silberblatt Rita Ammann Speckhof 8259 Kaltenbach
Kontakt: +41 52 741 31 80 info@silberblatt.ch www.silberblatt.ch
© Silberblatt 2019       Facebook       Instagram 
Ostermarkt Jeden Frühling findet auf unserem Hof in Kaltenbach jeweils zwei Wochen vor Ostern ein Markt statt. Mit regionalen Köstlichkeiten und vielseitigem Kunst- und Handwerksangebot bieten wir unseren Besucherinnen und Besuchern eine grosse Auswahl an. Im geheizten Festzelt wird zudem auch für ihr kulinarisches Wohl gesorgt.
Silberblatt 2018
Aussteller 2018
Ausstellerliste 2019 Familie Ammann Floristik & Handwerk www.silberblatt.ch Chäsi Pfyn Käsespezialitäten www.chaesi-pfyn.ch Familie Vetterli Fleischspezialitäten www.rhyhofmetzgerei.ch Familie Enz Trockenfrüchte www.enz-trockenfruechte.ch Melanie Etzweiler Patchwork & Quilt melanieetzweiler@yahoo.de Marlis Schuler Genähtes für Kinder schuler.marlis@sunrise.ch Barbara Hufschmid Fimo/Glas/Holz www.lafita.ch Christina + Ruedi Wild Körbe/Geflochtenes/Aquarellbilder chris.wild@gmx.ch Irma Rothacher Grusskarten etc. irma.rothacher@bluemail.ch Josef Pörnbacher Holzspielsachen josef.poernbacher@bluewin.ch Eveline Lutz + Edith Scherzinger Seifen/Naturpflege www.flora-naturpflege.ch Angelika Eggmann Herzmanufaktur/Schokolade www.herzmanufaktur.ch Sonja Höpli Scherenschnitte Mosterei Bussinger Apfelprodukte www.mosterei-bussinger.ch Erika Fritsche Beton- und Silberschmuck buefritsche@hotmail.ch Sonja Fehr + Ursula Hodel Felltiere aus Hasenfell sonja.fehr@stafag.ch Barbara + Niels Meijerink Mürbel www.muerbel.ch Patricia Koradi paan Hauskreationen patriciakoradi@hotmail.com Regina Näf cnc-Teile www.cnc-teile.ch Martin Obernosterer Nudel Spezialitäten www.nudel-factory.ch Baumschule Todt Pflanzen www.pflanzencenter.ch Claudia Anliker Glasfusing www.glasfusing-keller.ch Denise Alt Schnitzereien denisealt@gmx.ch Viktor + Irene Jud Alpaka-Produkte www.natuerlichguet.ch Heidi Guggisberg Feinkost/Naturkosmetik www.talrose-manufaktur.ch Dominic Frei Möbel www.werkstoffen.ch Ruth Baumgartner WäbArt www.rubara.ch
Silberblatt 2017